Search
Close this search box.

План работы КСП Ростовской области на 2024 год

Услуги при проверке КСП Ростовской области

Юридическая фирма «Победа права» поможет вам подготовиться к проверке и пройти ее, если вас проверяет КСП, если вы есть в План работы Счетной палаты {название ксп}.

Мы профессионально консультируем по вопросам подготовки к проверке. За три года работа подготовили 14 объектов к проверке.

Также мы сопровождаем проверку или контрольное мероприятие  КСП.

Наша команда состоит из специалистов с опытом работы в Счетной палате и КСП. Прочитайте подробнее про наши кейсы.

Пособия:

Неэффективное использование средств

Обзор нарушений Счетной палаты за 2020-2022 годы

Курсы повышения квалификации по работе с КСП Ростовской области

Научитесь готовиться и проходить проверку, анализировать программу, готовить информацию по запросу, писать замечания на акт.

Практика проверки бюджетных средств

На курсе узнаете:

  • как проходит проверка Счетной палаты, Казначейства и других;
  • как подготовиться и правильно выбрать тактику;
  • как исправить нарушения до проверяющих;
  • все об обжаловании нарушений и недостатков.

Проверка Счетной палаты

Вы подготовитесь к проверке Счетной палаты или контрольно-счетной палаты, чтобы успешно пройти ее, оспорить нарушения и выполнить рекомендации.

План работы КСП Ростовской области на 2024 год

План работы

Контрольно-счетной палаты Ростовской области

на 2024 год

 

 

        

п/п

Наименование мероприятий

Сроки проведения мероприятия

Форма

проведения мероприятия

Ответственный

за проведение мероприятия

1

2

3

4

5

1. Контрольные мероприятия

1.1.

Проверки законности и эффективности использования средств областного бюджета главными распорядителями бюджетных средств (приложение 1)

-«-

выездная,

камеральная (в случае необходимости)

Калашникова Н.А.

Костюченко М.Ф.

Кузьминов Ю.С.

Галушкин И.В.

1.2.

Проверки законности и эффективности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета бюджетам муниципальных образований, а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения (приложение 2)

-«-

выездная, камеральная (в случае необходимости)

Калашникова Н.А.

Костюченко М.Ф.

Кузьминов Ю.С.

Галушкин И.В.

1.3.

Внешние проверки годовой бюджетной отчетности главных распорядителей бюджетных средств (приложение 3)

II квартал

камеральная

-«-

1.4.

Проверки годовых отчетов об исполнении местных бюджетов (приложение 4)

II, III, IV квартал

камеральная

-«-

1.5.

Внешняя проверка годового отчета об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ростовской области

II квартал

камеральная

Костюченко М.Ф.

1.6.

Тематические проверки

 

1.6.1.

Аудит эффективности использования бюджетных средств, направленных на реализацию мероприятий по предупреждению и борьбе с социально значимыми заболеваниями, представляющими опасность для окружающих в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие здравоохранения»

I, II квартал

выездная, камеральная (в случае необходимости)

Костюченко М.Ф.

1.6.2.

Параллельное контрольное мероприятие «Аудит эффективности предоставления и использования муниципальными образованиями Ростовской области бюджетных кредитов, предоставленных из областного бюджета, а также эффективности деятельности уполномоченных органов муниципальных образований по реализации основных направлений долговой политики» (выборочно, с контрольно-счетными органами муниципальных образований)

II, III квартал

выездная, камеральная (в случае необходимости)

Калашникова Н.А.

 

1.6.3.

Аудит эффективности использования средств областного бюджета, направленных на увеличение урожайности производства сельскохозяйственной продукции посредством системы мер государственной поддержки, реализуемой с целью повышения плодородия земель сельскохозяйственного назначения и поддержки отрасли семеноводства в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия»

II, III, IV квартал

выездная, камеральная (в случае необходимости)

Кузьминов Ю.С.

1.6.4.

Проверка законности и эффективности использования средств областного бюджета, выделенных на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов здравоохранения

III, IV квартал

выездная, камеральная (в случае необходимости)

Галушкин И.В.

1.6.5.

Проверка законности и эффективности использования средств областного бюджета, выделенных на реализацию регионального проекта «Чистая страна (Ростовская область)»

II, III квартал

выездная, камеральная (в случае необходимости)

Галушкин И.В.

1.6.6.

Проверка законности и эффективности использования бюджетных средств, направленных на реализацию мероприятий в рамках подпрограммы «Развитие лесного хозяйства Ростовской области» государственной программы Ростовской области «Охрана окружающей среды и рациональное природопользование»

II квартал

выездная, камеральная (в случае необходимости)

Кузьминов Ю.С.

1.6.7.

Проверка законности и эффективности использования средств областного бюджета, направленных на реализацию государственной программы Ростовской области «Доступная среда»

I, III, IV квартал

выездная, камеральная (в случае необходимости)

Кузьминов Ю.С.

1.6.8.

Проверка выполнения Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Ростовской области полномочий по управлению средствами обязательного медицинского страхования, использованию средств, направленных на реализацию территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания населению Ростовской области медицинской помощи (по отдельным вопросам)

III, IV квартал

выездная, камеральная (в случае необходимости)

Костюченко М.Ф.

1.6.9.

Проверка законности и эффективности использования средств областного бюджета, предусмотренных государственным школам-интернатам спортивного профиля и ГБУ РО «Центр спортивной подготовки сборных команд Ростовской области» на реализацию календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Ростовской области, а также других мероприятий государственной программы Ростовской области «Развитие физической культуры и спорта»

II, III квартал

выездная, камеральная (в случае необходимости)

Костюченко М.Ф.

1.6.10.

Проверка законности и эффективности использования средств областного бюджета, выделенных государственным профессиональным образовательным организациям на реализацию мер социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, в рамках подпрограммы «Развитие профессионального образования» государственной программы Ростовской области «Развитие образования»

II, III квартал

выездная, камеральная (в случае необходимости)

Калашникова Н.А.

1.6.11.

Проверка соблюдения установленного порядка по распоряжению и использованию государственного имущества при осуществлении деятельности, приносящей доход

III, IV квартал

выездная, камеральная (в случае необходимости)

Калашникова Н.А.

1.6.12.

Параллельное контрольное мероприятие «Оценка эффективности управления и распоряжения муниципальной собственностью, проверка соблюдения установленного порядка формирования, управления и распоряжения такой собственностью, а также реализации полномочий по администрированию неналоговых доходов бюджета и управлению дебиторской задолженностью» (выборочно, с контрольно-счетными органами муниципальных образований)

II, III квартал

выездная, камеральная (в случае необходимости)

Бирюков Д.А.

1.6.13.

Проверка законности и эффективности использования бюджетных и иных средств в сельских поселениях, заключивших соглашения о передаче полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля (выборочно)

I, II, III, IV квартал

выездная, камеральная (в случае необходимости)

Бирюков Д.А.

 

        

п/п

Наименование мероприятий

Сроки проведения мероприятия

Ответственный

за проведение мероприятия

1

2

3

4

2. Экспертно-аналитические мероприятия

2.1.

Параллельное экспертно-аналитическое мероприятие со Счетной палатой Российской Федерации «Анализ результативности бюджетных процессов и деятельности в сфере государственных закупок при определении подрядчиков (исполнителей) в целях выполнения работ (оказания услуг) за счет субсидий на софинансирование капитальных вложений в объекты государственной собственности субъектов Российской Федерации (муниципальной собственности)»

I, II, III квартал

Галушкин И.В.

2.2.

Мониторинг хода реализации региональных проектов, направленных на реализацию национальных целей развития и социально-экономическое развитие Ростовской области

I, III квартал

Андреев Л.В.

Калашникова Н.А.

Костюченко М.Ф.

Кузьминов Ю.С.

Галушкин И.В.

Савина Л.В.

2.3.

Мониторинг хода реализации государственных программ Ростовской области

III, IV квартал

Андреев Л.В.

Савина Л.В.

2.4.

Мониторинг хода реализации мероприятий, определенных отдельными Указами Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года

I, II, III, IV квартал

Андреев Л.В.

Савина Л.В.

2.5.

Анализ исполнения областного бюджета в 2024 году. Подготовка и представление в Законодательное Собрание Ростовской области и Губернатору Ростовской области информации о ходе исполнения областного бюджета

II, III, IV квартал

Андреев Л.В.

Савина Л.В.

2.6.

Анализ исполнения бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ростовской области в 2024 году. Подготовка и представление в Законодательное Собрание Ростовской области и Губернатору Ростовской области информации о ходе исполнения бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ростовской области

II, III, IV квартал

Костюченко М.Ф.

2.7.

Экспертиза проекта областного закона об областном бюджете на 2025 год и плановый период 2026 и 2027 годов

IV квартал

Андреев Л.В.

Савина Л.В.

Калашникова Н.А.

Костюченко М.Ф.

Кузьминов Ю.С.

Галушкин И.В.

2.8.

Экспертиза проекта областного закона о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ростовской области на 2025 год и плановый период 2026 и 2027 годов

IV квартал

Костюченко М.Ф.

2.9.

Подготовка заключения на отчет об исполнении областного бюджета за 2023 год

II квартал

Андреев Л.В.

Савина Л.В.

Калашникова Н.А.

Костюченко М.Ф.

Кузьминов Ю.С.

Галушкин И.В.

2.10.

Подготовка заключения на отчет об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ростовской области за 2023 год

II квартал

Костюченко М.Ф.

2.11.

Экспертиза проектов областных законов и иных нормативных правовых актов органов государственной власти Ростовской области в части, касающейся расходных обязательств Ростовской области, приводящих к изменению доходов областного бюджета и бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования, а также проектов государственных программ Ростовской области

весь период

Савина Л.В.

Калашникова Н.А.

Костюченко М.Ф.

Кузьминов Ю.С.

Галушкин И.В.

2.12.

Правовое обеспечение экспертизы проектов областных законов и нормативных правовых актов органов государственной власти Ростовской области

весь период

Савина Л.В.

3. Мероприятия, проводимые в соответствии с заключенными соглашениями о передаче полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля

3.1.

Внешние проверки годовых отчетов об исполнении бюджетов муниципальных образований Ростовской области (приложение 5)

II квартал

Бездольный С.Л.

Бирюков Д.А.

3.2.

Экспертизы проектов решений о бюджетах муниципальных образований Ростовской области на 2025 год и плановый период 2026 и 2027 годов (приложение 5)

IV квартал

Бездольный С.Л.

Бирюков Д.А.

3.3.

Мониторинг бюджетных показателей, содержащихся в формах бюджетной отчетности муниципальных образований Ростовской области (приложение 5)

II, III, IV квартал

Бездольный С.Л.

Бирюков Д.А.

3.4.

Экспертиза проектов муниципальных правовых актов в части, касающейся расходных обязательств муниципального образования, приводящих к изменению доходов местного бюджета, а также проектов муниципальных программ (по обращениям муниципальных образований Ростовской области, отраженных в приложении 5)

весь период

Бездольный С.Л.

Бирюков Д.А.

3.5.

Контрольные мероприятия, проводимые в соответствии с заключенными соглашениями о передаче полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля (приложение 5)

I, II, III, IV квартал

Бездольный С.Л.

Бирюков Д.А.

4. Методическое, информационное, организационно — техническое и кадровое обеспечение

4.1.

Подготовка годового отчета о работе Контрольно-счетной палаты Ростовской области

I квартал

Хрипун В.И.

Андреев Л.В.

Бездольный С.Л.

Савина Л.В.

Калашникова Н.А.

Костюченко М.Ф.

Кузьминов Ю.С.

Галушкин И.В.

Бирюков Д.А.

Двадненко В.О.

4.2.

Подготовка и представление в Законодательное Собрание Ростовской области и Губернатору Ростовской области ежеквартальной информации о результатах проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий

II, III, IV квартал

Хрипун В.И.

Андреев Л.В.

Савина Л.В.

4.3.

Подготовка и представление в Законодательное Собрание Ростовской области и Губернатору Ростовской области информации о результатах проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий согласно утвержденному плану работы

весь период

Хрипун В.И.

Калашникова Н.А.

Костюченко М.Ф.

Кузьминов Ю.С.

Галушкин И.В.

Бирюков Д.А.

4.4.

Участие в работе Совета по проектному управлению при Губернаторе Ростовской области

весь период

Хрипун В.И.

 

4.5.

Совершенствование системы стандартов Контрольно-счетной палаты Ростовской области на основе изучения и обобщения опыта применения стандартов внешнего государственного финансового контроля

весь период

Андреев Л.В.

Бездольный С.Л.

Савина Л.В.

Калашникова Н.А.

Костюченко М.Ф.

Кузьминов Ю.С.

Галушкин И.В. Бирюков Д.А.

4.6.

Осуществление анализа деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований и подготовка рекомендаций по повышению эффективности их работы (по обращению контрольно-счетных органов муниципальных образований или представительных органов муниципальных образований)

весь период

Андреев Л.В.

Бездольный С.Л.

Калашникова Н.А.

Костюченко М.Ф.

Кузьминов Ю.С.

Галушкин И.В.

Бирюков Д.А.

Савина Л.В.

4.7.

Организация работы Экспертно-консультативного совета при председателе Контрольно-счетной палаты Ростовской области

весь период

Андреев Л.В.

Савина Л.В.

4.8.

Правовое сопровождение проводимых Контрольно-счетной палатой Ростовской области контрольных мероприятий

весь период

Андреев Л.В.

Савина Л.В.

4.9.

Участие в работе постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ростовской области

весь период

Хрипун В.И.

 

4.10.

Организация взаимодействия Контрольно-счетной палаты Ростовской области с правоохранительными органами

весь период

Савина Л.В.

4.11.

Участие в работе комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ростовской области

весь период

Хрипун В.И.

 

4.12.

Организация взаимодействия с комиссией по координации работы по противодействию коррупции в Ростовской области

весь период

Савина Л.В.

4.13.

Участие в рабочей группе по совершенствованию государственного финансового контроля Ростовской области

весь период

Савина Л.В.

4.14.

Участие в работе Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации (по отдельному плану)

весь период

Хрипун В.И.

Андреев Л.В.

Бездольный С.Л.

4.15.

Организация работы Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Ростовской области

весь период

Хрипун В.И.

Андреев Л.В.

Бездольный С.Л. Савина Л.В.

4.16.

Участие в работе комиссии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации по этике (по отдельному плану)

весь период

Бездольный С.Л.

4.17.

Участие в работе комиссии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации по вопросам методологии (по отдельному плану)

весь период

Андреев Л.В.

4.18.

Участие в работе комиссии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации по правовым вопросам (по отдельному плану)

весь период

Савина Л.В.

4.19.

Участие в работе информационно-аналитической комиссии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации (по отдельному плану)

весь период

Галушкин И.В.

4.20.

Организация взаимодействия с органами местного самоуправления и правоохранительными органами по вопросам противодействия коррупции в местах проведения контрольных мероприятий

весь период

Савина Л.В.

4.21.

Систематизация и обобщение информации о типичных нарушениях и недостатках, выявляемых в ходе контрольных и экспертно-аналитических мероприятий

 

весь период

Савина Л.В.

4.22.

Совершенствование Классификатора основных нарушений и недостатков, выявляемых в ходе внешнего государственного финансового контроля, на основании практики его применения

весь период

Савина Л.В.

Калашникова Н.А.

Костюченко М.Ф.

Кузьминов Ю.С.

Галушкин И.В.

Бирюков Д.А.

4.23.

Автоматизация учета результатов контрольной деятельности Контрольно-счетной палаты Ростовской области, совершенствование системы доступа к информационным ресурсам

весь период

Андреев Л.В.

Бездольный С.Л.

Носков С.С.

4.24.

Ведение электронного архива материалов контрольных и экспертно-аналитических мероприятий Контрольно-счетной палаты Ростовской области

весь период

Савина Л.В.

 

4.25.

Подготовка и издание информационных бюллетеней Контрольно-счетной палаты Ростовской области

весь период

Бездольный С.Л.

Двадненко В.О.

4.26.

Освещение деятельности Контрольно-счетной палаты Ростовской области в средствах массовой информации

весь период

Бездольный С.Л.

Двадненко В.О.

4.27.

Модернизация и доработка официального сайта Контрольно-счетной палаты Ростовской области, обеспечение его работы

весь период

Бездольный С.Л.

Двадненко В.О.

Голуб О.В.

4.28.

Организация работы по предотвращению коррупционных проявлений в деятельности государственных гражданских служащих Контрольно-счетной палаты Ростовской области, соблюдения запретов, ограничений и недопущению возникновения конфликта интересов

весь период

Андреев Л.В.

Бездольный С.Л.

Двадненко В.О.

Савина Л.В.

4.29.

Организация работы по профессиональному развитию сотрудников Контрольно-счетной палаты Ростовской области

весь период

Двадненко В.О.

4.30.

Организация работы по аттестации гражданских служащих, а также проведению конкурсов на замещение вакантных должностей и формированию кадрового резерва, работа с кадровым резервом

весь период

Двадненко В.О.

4.31.

Составление и представление в установленные сроки ежемесячной, квартальной и годовой отчетности

весь период

Голуб О.В.

4.32.

Исполнение принятых бюджетных обязательств текущего финансового года

весь период

Голуб О.В.

4.33.

Формирование реестра расходных обязательств в информационной системе «АЦК-Планирование» Единой автоматизированной системы управления общественными финансами в Ростовской области

весь период

Голуб О.В.

4.34.

Материально-техническое обеспечение деятельности Контрольно-счетной палаты Ростовской области

весь период

Андреев Л.В.

Бездольный С.Л.

Голуб О.В.

Двадненко В.О.

4.35.

Расчет объема бюджетных ассигнований Контрольно-счетной палаты Ростовской области на очередной финансовый год и плановый период

весь период

Голуб О.В.

Двадненко В.О.

4.36.

Формирование электронных документов для составления проекта областного бюджета на 2025 и плановый период 2026 и 2027 годов в информационной системе «АЦК-Планирование» Единой автоматизированной системы управления общественными финансами в Ростовской области

весь период

Голуб О.В.

Двадненко В.О.

4.37.

Проведение аудита достоверности бюджетной отчетности и соответствия порядка ведения бюджетного учета единой методологии бюджетного учета, составления, представления и утверждения бюджетной отчетности, а также ведомственным (внутренним) актам в соответствии с утвержденным приказом Контрольно-счетной палаты Ростовской области

I, III квартал

Костюченко М.Ф.

4.38.

Проведение мероприятий по внутреннему финансовому контролю в соответствии с планом, утвержденным приказом Контрольно-счетной палаты Ростовской области

весь период

Голуб О.В.

4.39.

Осуществление начисления, учета и контроля за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью платежей в бюджет по администрируемым Контрольно-счетной палатой Ростовской области кодам доходов областного бюджета

весь период

Голуб О.В.

 

 


 

Приложение 1

к плану работы Контрольно-счетной

палаты Ростовской области на 2024 год

 

Перечень главных распорядителей бюджетных средств,

подлежащих проверкам законности и эффективности

использования средств областного бюджета

 

п/п

Наименование главных распорядителей бюджетных средств

Сроки проведения мероприятия

Ответственный

за проведение мероприятия

1

2

3

4

1.

Законодательное Собрание Ростовской области

III, IV квартал

Калашникова Н.А.

2.

Министерство промышленности и энергетики Ростовской области

I квартал

Галушкин И.В.

3.

Министерство культуры Ростовской области

III, IV квартал

Костюченко М.Ф.

4.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области

I квартал

Кузьминов Ю.С.

5.

Министерство труда и социального развития Ростовской области

III квартал

Кузьминов Ю.С.

6.

Министерство имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области

I квартал

Калашникова Н.А.

7.

Министерство по физической культуре и спорту Ростовской области

III, IV квартал

Костюченко М.Ф.

8.

Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области

I квартал

Кузьминов Ю.С.

9.

Управление записи актов гражданского состояния Ростовской области

I квартал

Калашникова Н.А.

10.

Комитет по управлению архивным делом Ростовской области

I квартал

Костюченко М.Ф.

11.

Комитет по охране объектов культурного наследия Ростовской области

II квартал

Костюченко М.Ф.

12.

Ведомство по управлению государственной гражданской службой Ростовской области

III, IV квартал

Кузьминов Ю.С.

13.

Региональная служба государственного строительного надзора Ростовской области

IV квартал

Галушкин И.В.

14.

Государственная жилищная инспекция Ростовской области

III квартал

Галушкин И.В.

 


Приложение 2

к плану работы Контрольно-счетной

палаты Ростовской области на 2024 год

 

 

 

 

 

 

Перечень муниципальных образований,

подлежащих проверкам законности и эффективности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета бюджетам муниципальных образований, а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения

 

п/п

Наименование муниципальных образований

Количество муниципальных

образований

Сроки проведения мероприятия

Ответственный

за проведение мероприятия

1

2

3

4

5

1.

Багаевский район*

6

III, IV квартал

Калашникова Н.А.

Бирюков Д.А.

 

Ажиновское сельское поселение Багаевского района*

Багаевское сельское поселение Багаевского района*

Елкинское сельское поселение Багаевского района*

Красненское сельское поселение Багаевского района*

Манычское сельское поселение Багаевского района*

 

 

 

2.

Веселовский район*

5

IV квартал

Кузьминов Ю.С.

Бирюков Д.А.

 

Верхнесоленовское сельское поселение Веселовского района*

Веселовское сельское поселение Веселовского района*

Краснооктябрьское сельское поселение Веселовского района*

Позднеевское сельское поселение Веселовского района*

 

 

 

3.

Волгодонской район*

8

I квартал

Калашникова Н.А.

Бирюков Д.А.

 

Добровольское сельское поселение Волгодонского района*

Дубенцовское сельское поселение Волгодонского района*

Победенское сельское поселение Волгодонского района*

Потаповское сельское поселение Волгодонского района*

Прогрессовское сельское поселение Волгодонского района*

Романовское сельское поселение Волгодонского района*

Рябичевское сельское поселение Волгодонского района*

 

 

 

4.

Дубовский район*

14

I квартал

Кузьминов Ю.С.

Бирюков Д.А.

 

Андреевское сельское поселение Дубовского района*

Барабанщиковское сельское поселение Дубовского района*

Вербовологовское сельское поселение Дубовского района*

Веселовское сельское поселение Дубовского района*

Гуреевское сельское поселение Дубовского района*

Дубовское сельское поселение Дубовского района*

Жуковское сельское поселение Дубовского района*

Комиссаровское сельское поселение Дубовского района*

Малолученское сельское поселение Дубовского района*

Мирненское сельское поселение Дубовского района*

Присальское сельское поселение Дубовского района*

Романовское сельское поселение Дубовского района*

Семичанское сельское поселение Дубовского района*

 

 

 

5.

Егорлыкский район

10

II квартал

Калашникова Н.А.

 

Балко-Грузское сельское поселение Егорлыкского района

Войновское сельское поселение Егорлыкского района

Егорлыкское сельское поселение Егорлыкского района

Ильинское сельское поселение Егорлыкского района

Кавалерское сельское поселение Егорлыкского района

Новороговское сельское поселение Егорлыкского района

Объединенное сельское поселение Егорлыкского района

Роговское сельское поселение Егорлыкского района

Шаумяновское сельское поселение Егорлыкского района

 

 

 

6.

Зимовниковский район*

12

IV квартал

Галушкин И.В.

Бирюков Д.А.

 

Верхнесеребряковское сельское поселение* Зимовниковского района

Гашунское сельское поселение Зимовниковского района*

Глубочанское сельское поселение Зимовниковского района*

Зимовниковское сельское поселение

Зимовниковского района*

Камышевское сельское поселение Зимовниковского района*

Кировское сельское поселение Зимовниковского района*

Кутейниковское сельское поселение Зимовниковского района*

Ленинское сельское поселение Зимовниковского района*

Мокрогашунское сельское поселение Зимовниковского района*

Савоськинское сельское поселение Зимовниковского района*

Северное сельское поселение Зимовниковского района*

 

 

 

7.

Кагальницкий район

9

I, II квартал

Кузьминов Ю.С.

 

Иваново-Шамшевское сельское поселение Кагальницкого района

Кагальницкое сельское поселение Кагальницкого района

Калининское сельское поселение Кагальницкого района

Кировское сельское поселение Кагальницкого района

Мокробатайское сельское поселение Кагальницкого района

Новобатайское сельское поселение Кагальницкого района

Родниковское сельское поселение Кагальницкого района

Хомутовское сельское поселение Кагальницкого района

 

 

 

8.

Константиновский район

8

I квартал

Галушкин И.В.

 

Авиловское сельское поселение Константиновского района

Богоявленское сельское поселение Константиновского района

Гапкинское сельское поселение Константиновского района

Константиновское городское поселение Константиновского района

Николаевское сельское поселение Константиновского района

Почтовское сельское поселение Константиновского района

Стычновское сельское поселение Константиновского района

 

 

 

9.

Мартыновский район*

10

II, III квартал

Калашникова Н.А.

Бирюков Д.А.

 

Большеорловское сельское поселение Мартыновского района*

Зеленолугское сельское поселение Мартыновского района*

Ильиновское сельское поселение Мартыновского района*

Комаровское сельское поселение Мартыновского района*

Малоорловское сельское поселение Мартыновского района*

Мартыновское сельское поселение Мартыновского района*

Новоселовское сельское поселение Мартыновского района*

Рубашкинское сельское поселение Мартыновского района*

Южненское сельское поселение Мартыновского района*

 

 

 

10.

Матвеево-Курганский район

9

II, III квартал

Костюченко М.Ф.

 

Алексеевское сельское поселение Матвеево-Курганского района

Анастасиевское сельское поселение Матвеево-Курганского района

Большекирсановское сельское поселение Матвеево-Курганского района

Екатериновское сельское поселение Матвеево-Курганского района

Малокирсановское сельское поселение Матвеево-Курганского района

Матвеево-Курганское сельское поселение Матвеево-Курганского района

Новониколаевское сельское поселение Матвеево-Курганского района

Ряженское сельское поселение Матвеево-Курганского района

 

 

 

11.

Октябрьский район

13

II квартал

Костюченко М.Ф.

 

Алексеевское сельское поселение Октябрьского района

Артемовское сельское поселение Октябрьского района

Бессергеневское сельское поселение Октябрьского района

Каменоломненское городское поселение Октябрьского района

Керчикское сельское поселение Октябрьского района

Коммунарское сельское поселение Октябрьского района

Краснокутское сельское поселение Октябрьского района

Краснолучское сельское поселение Октябрьского района

Красюковское сельское поселение Октябрьского района

Кривянское сельское поселение Октябрьского района

Мокрологское сельское поселение Октябрьского района

Персиановское сельское поселение Октябрьского района

 

 

 

12.

Песчанокопский район

10

II квартал

Костюченко М.Ф.

 

Богородицкое сельское поселение Песчанокопского района

Жуковское сельское поселение Песчанокопского района

Зареченское сельское поселение Песчанокопского района

Краснополянское сельское поселение Песчанокопского района

Летницкое сельское поселение Песчанокопского района

Песчанокопское сельское поселение Песчанокопского района

Поливянское сельское поселение Песчанокопского района

Развильненское сельское поселение Песчанокопского района

Рассыпненское сельское поселение Песчанокопского района

 

 

 

13.

Тарасовский район

11

IV квартал

Калашникова Н.А.

 

Большинское сельское поселение Тарасовского района

Войковское сельское поселение Тарасовского района

Дячкинское сельское поселение Тарасовского района

Ефремово-Степановское сельское поселение Тарасовского района

Зеленовское сельское поселение Тарасовского района

Колушкинское сельское поселение Тарасовского района

Красновское сельское поселение Тарасовского района

Курно-Липовское сельское поселение Тарасовского района

Митякинское сельское поселение Тарасовского района

Тарасовское сельское поселение Тарасовского района

 

 

 

14.

Целинский район

10

I, II квартал

Галушкин И.В.

 

Кировское сельское поселение Целинского района

Лопанское сельское поселение Целинского района

Михайловское сельское поселение Целинского района

Новоцелинское сельское поселение Целинского района

Ольшанское сельское поселение Целинского района

Среднеегорлыкское сельское поселение Целинского района

Хлеборобное сельское поселение Целинского района

Целинское сельское поселение Целинского района

Юловское сельское поселение Целинского района

 

 

 

15.

Цимлянский район

8

I квартал

Костюченко М.Ф.

 

Калининское сельское поселение Цимлянского района

Красноярское сельское поселение Цимлянского района

Лозновское сельское поселение Цимлянского района

Маркинское сельское поселение Цимлянского района

Новоцимлянское сельское поселение Цимлянского района

Саркеловское сельское поселение Цимлянского района

Цимлянское городское поселение Цимлянского района

 

 

 

16.

г. Батайск

1

II, III квартал

Кузьминов Ю.С.

17.

г. Волгодонск

1

II квартал

Кузьминов Ю.С.

18.

г. Донецк*

1

II квартал

Галушкин И.В.

Бирюков Д.А.

19.

г. Зверево

1

II, III квартал

Галушкин И.В.

20.

г. Ростов-на-Дону

1

III, IV квартал

Костюченко М.Ф.

21.

г. Таганрог

1

I, II квартал

Калашникова Н.А.

 

ИТОГО

149

 

 

 

* — и проверка местного бюджета

 


 

 

Приложение 3

к плану работы Контрольно-счетной

палаты Ростовской области на 2024 год

 

Перечень главных распорядителей бюджетных средств,

подлежащих внешним проверкам годовой бюджетной отчетности

 

п/п

Наименование главных распорядителей бюджетных средств

Ответственный

за проведение мероприятия

1

2

3

1.

Законодательное Собрание Ростовской области

Калашникова Н.А.

2.

Правительство Ростовской области

Калашникова Н.А.

3.

Контрольно-счетная палата Ростовской области

Калашникова Н.А.

4.

Министерство финансов Ростовской области

Калашникова Н.А.

5.

Министерство промышленности и энергетики Ростовской области

Галушкин И.В.

6.

Министерство здравоохранения Ростовской области

Костюченко М.Ф.

7.

Министерство культуры Ростовской области

Костюченко М.Ф.

8.

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

Калашникова Н.А.

9.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области

Кузьминов Ю.С.

10.

Министерство транспорта Ростовской области

Галушкин И.В.

11.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области

Галушкин И.В.

12.

Министерство строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области

Галушкин И.В.

13.

Министерство экономического развития Ростовской области

Галушкин И.В.

14.

Министерство труда и социального развития Ростовской области

Кузьминов Ю.С.

15.

Министерство имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области

Калашникова Н.А.

16.

Министерство по физической культуре и спорту Ростовской области

Костюченко М.Ф.

17.

Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области

Кузьминов Ю.С.

18.

Министерство цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области

Калашникова Н.А.

19.

Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

Калашникова Н.А.

20.

Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области

Кузьминов Ю.С.

21.

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Ростовской области

Костюченко М.Ф.

22.

Департамент по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области

Калашникова Н.А.

23.

Департамент потребительского рынка Ростовской области

Кузьминов Ю.С.

24.

Управление ветеринарии Ростовской области

Кузьминов Ю.С.

25.

Управление государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Ростовской области

Кузьминов Ю.С.

26.

Управление государственной службы занятости населения Ростовской области

Кузьминов Ю.С.

27.

Управление записи актов гражданского состояния Ростовской области

Калашникова Н.А.

28.

Комитет по управлению архивным делом Ростовской области

Костюченко М.Ф.

29.

Комитет по молодежной политике Ростовской области

Костюченко М.Ф.

30.

Комитет по охране объектов культурного наследия Ростовской области

Костюченко М.Ф.

31.

Ведомство по управлению государственной гражданской службой Ростовской области

Кузьминов Ю.С.

32.

Избирательная комиссия Ростовской области

Калашникова Н.А.

33.

Региональная служба государственного строительного надзора Ростовской области

Галушкин И.В.

34.

Региональная служба по тарифам Ростовской области

Галушкин И.В.

35.

Государственная жилищная инспекция Ростовской области

Галушкин И.В.

36.

Аппарат Уполномоченного по правам человека в Ростовской области

Костюченко М.Ф.

37.

Административная инспекция Ростовской области

Кузьминов Ю.С.


 

 

Приложение 4

к плану работы Контрольно-счетной

палаты Ростовской области на 2024 год

 

Перечень муниципальных образований,

подлежащих проверкам годовых отчетов

об исполнении местных бюджетов

 

 

п/п

Наименование муниципальных образований

Количество

 

Ответственный аудитор

1

2

3

4

1.

Муниципальные образования, входящие в состав Азовского района:

4

Кузьминов Ю.С.

 

Елизаветовское сельское поселение

Красносадовское сельское поселение

Рогожкинское сельское поселение

Семибалковское сельское поселение

 

 

2.

Муниципальные образования, входящие в состав Верхнедонского района:

4

Костюченко М.Ф.

 

Казансколопатинское сельское поселение

Нижнебыковское сельское поселение

Солонцовское сельское поселение

Тубянское сельское поселение

 

 

3.

Муниципальные образования, входящие в состав Веселовского района:

2

Кузьминов Ю.С.

 

Краснооктябрьское сельское поселение

Позднеевское сельское поселение

 

 

4.

Муниципальные образования, входящие в состав Волгодонского района:

5

Галушкин И.В.

 

Добровольское сельское поселение

Победенское сельское поселение

Прогрессовское сельское поселение

Романовское сельское поселение

Рябичевское сельское поселение   

 

 

5.

Муниципальные образования, входящие в состав Дубовского района:

4

Кузьминов Ю.С.

 

Барабанщиковское сельское поселение

Веселовское сельское поселение

Жуковское сельское поселение

Семичанское сельское поселение

 

 

6.

Муниципальные образования, входящие в состав Заветинского района:

5

Галушкин И.В.

 

Киселевское сельское поселение

Кичкинское сельское поселение

Никольское сельское поселение

Савдянское сельское поселение

Тюльпановское сельское поселение

 

 

7.

Муниципальные образования, входящие в состав Зерноградского района:

1

Калашникова Н.А.

 

Большеталовское сельское поселение

 

 

8.

Муниципальные образования, входящие в состав Зимовниковского района:

1

Галушкин И.В.

 

Северное сельское поселение

 

 

9.

Муниципальные образования, входящие в состав Каменского района:

2

Костюченко М.Ф.

 

Красновское сельское поселение

Уляшкинское сельское поселение

 

 

10.

Муниципальные образования, входящие в состав Кашарского района:

2

Костюченко М.Ф.

 

Верхнемакеевское сельское поселение

Вяжинское сельское поселение

 

 

11.

Муниципальные образования, входящие в состав Константиновского района:

1

Галушкин И.В.

 

Стычновское сельское поселение

 

 

12.

Муниципальные образования, входящие в состав Мартыновского района:

4

Калашникова Н.А.

 

Зеленолугское сельское поселение

Комаровское сельское поселение

Новоселовское сельское поселение

Южненское сельское поселение

 

 

13.

Муниципальные образования, входящие в состав Матвеево-Курганского района:

4

Костюченко М.Ф.

 

Алексеевское сельское поселение

Екатериновское сельское поселение

Новониколаевское сельское поселение

Ряженское сельское поселение

 

 

14.

Муниципальные образования, входящие в состав Миллеровского района:

1

Кузьминов Ю.С,

 

Верхнеталловское сельское поселение

 

 

15.

Муниципальные образования, входящие в состав Морозовского района:

3

Галушкин И.В.

 

Вольно-Донское сельское поселение

Знаменское сельское поселение

Костино-Быстрянское сельское поселение

 

 

16.

Муниципальные образования, входящие в состав Неклиновского района:

12

Кузьминов Ю.С.

 

Большенеклиновское сельское поселение

Вареновское сельское поселение

Васильево-Ханжоновское сельское поселение

Лакедемоновское сельское поселение

Натальевское сельское поселение

Николаевское сельское поселение

Новобессергеневское сельское поселение

Платовское сельское поселение

Поляковское сельское поселение

Приморское сельское поселение

Самбекское сельское поселение

Синявское сельское поселение

 

 

17.

Муниципальные образования, входящие в состав Обливского района:

5

Калашникова Н.А.

 

Александровское сельское поселение

Караичевское сельское поселение

Каштановское сельское поселение

Нестеркинское сельское поселение

Солонецкое сельское поселение

 

 

18.

Муниципальные образования, входящие в состав Октябрьского района:

4

Галушкин И.В.

 

Алексеевское сельское поселение

Бессергеневское сельское поселение

Керчикское сельское поселение

Краснолучское сельское поселение

 

 

19.

Муниципальные образования, входящие в состав Песчанокопского района:

1

Кузьминов Ю.С.

 

Зареченское сельское поселение

 

 

20.

Муниципальные образования, входящие в состав Пролетарского района:

2

Калашникова Н.А.

 

Мокроельмутянское сельское поселение

Огневское сельское поселение

 

 

21.

Муниципальные образования, входящие в состав Ремонтненского района:

9

Костюченко М.Ф.

 

Валуевское сельское поселение

Денисовское сельское поселение

Калининское сельское поселение

Киевское сельское поселение

Кормовское сельское поселение

Краснопартизанское сельское поселение

Первомайское сельское поселение

Подгорненское сельское поселение

Ремонтненское сельское поселение

 

 

22.

Муниципальные образования, входящие в состав Семикаракорского района:

7

Калашникова Н.А.

 

Бакланниковское сельское поселение

Большемечетновское сельское поселение

Задоно-Кагальницкое сельское поселение

Кузнецовское сельское поселение

Новозолотовское сельское поселение

Сусатское сельское поселение

Топилинское сельское поселение

 

 

23.

Муниципальные образования, входящие в состав Тарасовского района:

3

Галушкин И.В.

 

Войковское сельское поселение

Зеленовское сельское поселение

Колушкинское сельское поселение

 

 

24.

Муниципальные образования, входящие в состав Усть-Донецкого района:

2

Галушкин И.В.

 

Крымское сельское поселение

Раздорское сельское поселение

 

 

25.

Муниципальные образования, входящие в состав Цимлянского района:

3

Костюченко М.Ф.

 

Красноярское сельское поселение

Новоцимлянское сельское поселение

Саркеловское сельское поселение

 

 

26.

Муниципальные образования, входящие в состав Чертковского района:

6

Галушкин И.В.

 

Алексеево-Лозовское сельское поселение

Михайлово-Александровское

Нагибинское сельское поселение

Ольховчанское сельское поселение

Осиковское сельское поселение

Щедровское сельское поселение

 

 

27.

Муниципальные образования, входящие в состав Шолоховского района:

1

Кузьминов Ю.С.

 

Меркуловское сельское поселение

 

 

 

ИТОГО

98

 

 

 


 

 

Приложение 5

к плану работы Контрольно-счетной

палаты Ростовской области на 2024 год

 

Перечень муниципальных образований, в которых реализуются соглашения о передаче полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля

 

п/п

Наименование муниципальных образований

Количество муниципальных образований

1

2

3

1.

Багаевский район

6

 

Ажиновское сельское поселение Багаевского района

Багаевское сельское поселение Багаевского района

Елкинское сельское поселение Багаевского района

Красненское сельское поселение Багаевского района

Манычское сельское поселение Багаевского района

 

2.

Боковский район

8

 

Боковское сельское поселение Боковского района

Верхнечирское сельское поселение Боковского района

Грачевское сельское поселение Боковского района

Земцовское сельское поселение Боковского района

Каргинское сельское поселение Боковского района

Краснозоринское сельское поселение Боковского района

Краснокутское сельское поселение Боковского района

 

3.

Верхнедонской район

11

 

Верхняковское сельское поселение Верхнедонского района

Казанское сельское поселение Верхнедонского района

Казансколопатинское сельское поселение Верхнедонского района

Мешковское сельское поселение Верхнедонского района

Мещеряковское сельское поселение Верхнедонского района

Мигулинское сельское поселение Верхнедонского района

Нижнебыковское сельское поселение Верхнедонского района

Солонцовское сельское поселение Верхнедонского района

Тубянское сельское поселение Верхнедонского района

Шумилинское сельское поселение Верхнедонского района

 

4.

Веселовский район

5

 

Верхнесоленовское сельское поселение Веселовского района

Веселовское сельское поселение Веселовского района

Краснооктябрьское сельское поселение Веселовского района

Позднеевское сельское поселение Веселовского района

 

5.

Волгодонской район

8

 

Добровольское сельское поселение Волгодонского района

Дубенцовское сельское поселение Волгодонского района

Победенское сельское поселение Волгодонского района

Потаповское сельское поселение Волгодонского района

Прогрессовское сельское поселение Волгодонского района

Романовское сельское поселение Волгодонского района

Рябичевское сельское поселение Волгодонского района

 

6.

Дубовский район

14

 

Андреевское сельское поселение Дубовского района

Барабанщиковское сельское поселение Дубовского района

Вербовологовское сельское поселение Дубовского района

Веселовское сельское поселение Дубовского района

Гуреевское сельское поселение Дубовского района

Дубовское сельское поселение Дубовского района

Жуковское сельское поселение Дубовского района

Комиссаровское сельское поселение Дубовского района

Малолученское сельское поселение Дубовского района

Мирненское сельское поселение Дубовского района

Присальское сельское поселение Дубовского района

Романовское сельское поселение Дубовского района

Семичанское сельское поселение Дубовского района

 

7.

Заветинский район

10

 

Заветинское сельское поселение Заветинского района

Киселевское сельское поселение Заветинского района

Кичкинское сельское поселение Заветинского района

Никольское сельское поселение Заветинского района

Савдянское сельское поселение Заветинского района

Тюльпановское сельское поселение Заветинского района

Федосеевское сельское поселение Заветинского района

Фоминское сельское поселение Заветинского района

Шебалинское сельское поселение Заветинского района

 

8.

Зимовниковский район

12

 

Верхнесеребряковское сельское поселение Зимовниковского района

Гашунское сельское поселение Зимовниковского района

Глубочанское сельское поселение Зимовниковского района

Зимовниковское сельское поселение Зимовниковского района

Камышевское сельское поселение Зимовниковского района

Кировское сельское поселение Зимовниковского района

Кутейниковское сельское поселение Зимовниковского района

Ленинское сельское поселение Зимовниковского района

Мокрогашунское сельское поселение Зимовниковского района

Савоськинское сельское поселение Зимовниковского района

Северное сельское поселение Зимовниковского района

 

9.

Кашарский район

11

 

Верхнемакеевское сельское поселение Кашарского района

Верхнесвечниковское сельское поселение Кашарского района

Вяжинское сельское поселение Кашарского района

Индустриальное сельское поселение Кашарского района

Кашарское сельское поселение Кашарского района

Киевское сельское поселение Кашарского района

Первомайское сельское поселение Кашарского района

Поповское сельское поселение Кашарского района

Талловеровское сельское поселение Кашарского района

Фомино-Свечниковское сельское поселение Кашарского района

 

10.

Куйбышевский район

4

 

Кринично-Лугское сельское поселение Куйбышевского района

Куйбышевское сельское поселение Куйбышевского района

Лысогорское сельское поселение Куйбышевского района

 

11.

Мартыновский район

10

 

Большеорловское сельское поселение Мартыновского района

Зеленолугское сельское поселение Мартыновского района

Ильиновское сельское поселение Мартыновского района

Комаровское сельское поселение Мартыновского района

Малоорловское сельское поселение Мартыновского района

Мартыновское сельское поселение Мартыновского района

Новоселовское сельское поселение Мартыновского района

Рубашкинское сельское поселение Мартыновского района

Южненское сельское поселение Мартыновского района

 

12.

Мясниковский район

8

 

Большесальское сельское поселение Мясниковского района

Калининское сельское поселение Мясниковского района

Краснокрымское сельское поселение Мясниковского района

Крымское сельское поселение Мясниковского района

Недвиговское сельское поселение Мясниковского района

Петровское сельское поселение Мясниковского района

Чалтырское сельское поселение Мясниковского района

 

13.

Обливский район

8

 

Александровское сельское поселение Обливского района

Алексеевское сельское поселение Обливского района

Караичевское сельское поселение Обливского района

Каштановское сельское поселение Обливского района

Нестеркинское сельское поселение Обливского района

Обливское сельское поселение Обливского района

Солонецкое сельское поселение Обливского района

 

14.

Ремонтненский район

11

 

Валуевское сельское поселение Ремонтненского района

Денисовское сельское поселение Ремонтненского района

Калининское сельское поселение Ремонтненского района

Киевское сельское поселение Ремонтненского района

Кормовское сельское поселение Ремонтненского района

Краснопартизанское сельское поселение Ремонтненского района

Первомайское сельское поселение Ремонтненского района

Подгорненское сельское поселение Ремонтненского района

Привольненское сельское поселение Ремонтненского района

Ремонтненское сельское поселение Ремонтненского района

 

15.

Родионово-Несветайский район

7

 

Барило-Крепинское сельское поселение Родионово-Несветайского района

Болдыревское сельское поселение Родионово-Несветайского района

Большекрепинское сельское поселение Родионово-Несветайского района

Волошинское сельское поселение Родионово-Несветайского района

Кутейниковское сельское поселение Родионово-Несветайского района

Родионово-Несветайское сельское поселение Родионово-Несветайского района

 

16.

Советский район

4

 

Калач-Куртлакское сельское поселение Советского района

Советское сельское поселение Советского района

Чирское сельское поселение Советского района

 

17.

г. Гуково

1

18.

г. Донецк

1

 

ИТОГО:

139

 

Форма обратной связи

Заполните форму, мы свяжемся с вами в течение рабочего дня